الرئيسيةاليوميةمكتبة الصورس .و .جبحـثالمجموعاتالتسجيلدخول
أهلا وسهلا بكـ يا  زائر في منتديـآت الوهـــج ، نتمنى لك قضاء أوقات ممتعة

 
دخول
اسم العضو:
كلمة السر:
ادخلني بشكل آلي عند زيارتي مرة اخرى: 
:: لقد نسيت كلمة السر
المواضيع الأخيرة
» عش بقلب..وابتسم بقلب..وسامح بقلب.! ☼..°•
الأربعاء مايو 14, 2014 9:25 am من طرف البرائة الزائفة

» تعلم الإنجليزية مجانا علي الانترنت
الخميس نوفمبر 14, 2013 3:43 pm من طرف نبع الرومانسية

» تعليم اليابانية
الإثنين يونيو 03, 2013 9:18 pm من طرف ᾗἶᾄʀᾄ εlṩђεᾗὄвε

» هل من الممكن أن يكون أصدقاء النت أوفى وأفضل من أصدقاء الواقع؟؟؟
الجمعة مارس 01, 2013 9:54 am من طرف أحلى بنوتة

» ,,ثـَلآثةَ أمْورَ مْضحڱةَ في مْرآحل الحيآةَ,
الجمعة مارس 01, 2013 9:41 am من طرف أحلى بنوتة

» آرجووكم سآعدوؤني :(
الجمعة مارس 01, 2013 9:33 am من طرف أحلى بنوتة

» .::|||طلبات التواقيع|||::.
الجمعة مارس 01, 2013 9:00 am من طرف أحلى بنوتة

» مخبز بالقهوة
السبت يناير 26, 2013 7:18 pm من طرف ᾗἶᾄʀᾄ εlṩђεᾗὄвε

» الكباب الهنديّ المعطّر
السبت يناير 26, 2013 7:12 pm من طرف ᾗἶᾄʀᾄ εlṩђεᾗὄвε

المتواجدون الآن ؟
ككل هناك 0 عُضو متصل حالياً 0 عضو مُسجل, 0 عُضو مُختفي و 0 زائر :: 2 عناكب الفهرسة في محركات البحث

لا أحد

أكبر عدد للأعضاء المتواجدين في هذا المنتدى في نفس الوقت كان 612 بتاريخ الأربعاء سبتمبر 30, 2015 7:13 pm
أفضل 10 أعضاء في هذا المنتدى
Hikaru
 
Akatsuki
 
Naruto 4-Ever
 
Machiko
 
sawako kuronoma
 
kikyo
 
براءة الأحلام
 
عاشقة الأقصى
 
Angel Egg
 
sakura
 
ساعة
إعلانات



أذكار


المصحف الإلكتروني

شاطر | 
 

  فيكس بينجامينا

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
Hikaru
الإدارة العامــة
الإدارة العامــة
avatar

بيانات العضو

المزاج المزاج :
الجنس الجنس : انثى
عدد المساهمات عدد المساهمات : 3662
العمر العمر : 23
العمــل العمــل : طالبـــة
النقـــاط النقـــاط : 00
تاريخ التسجيل تاريخ التسجيل : 11/08/2011
التقييـــم : 432
الأوسمة :





مُساهمةموضوع: فيكس بينجامينا   الخميس ديسمبر 01, 2011 2:26 pm

فيكس بينجامينا
Scientific Name
Ficus benjamina

Common Name
Weeping fig, Benjamin tree, small-leaved rubber plant

الإسم العلمي للشجرة:
فيكاس بنجامينا

الإسم المتعارف عليه:
التين البكّاء

البنجامينا هى فيكس ولكن لا تتحمل الشمس مثل الانواع الاخرى وتوضع فى اماكن مضيئة وذات اضاءة جيدة ولكن لا تتعرض لاشعة الشمس المباشره اما عن الرى فيكون حسب نوع التربة التى بها البنجامبنا وقدرتها على الاحتفاظ بالماء فمثلا البتموس يحتفظ بالماء لفترة طويله ومن بعدة الطين وبعده الرمل ويفضل ان تكون الرطوبه 50% حتى لا تصاب بعفن الجذور وتاقط الاوراق اما يكون بسبب العفن وذالك فى حالة زيادة المياه حول الجذر او نقص العناصر

وهذه صورة للشجرة:










Spoiler:
 

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://theglow.alafdal.net
Akatsuki
فريق الإشـــراف
فريق الإشـــراف
avatar

بيانات العضو

المزاج المزاج :
الجنس الجنس : انثى
عدد المساهمات عدد المساهمات : 3012
العمر العمر : 25
العمــل العمــل : طآآلبـة ~
النقـــاط النقـــاط : 100
تاريخ التسجيل تاريخ التسجيل : 11/08/2011
التقييـــم : 291
الأوسمة :










مُساهمةموضوع: رد: فيكس بينجامينا   الخميس ديسمبر 01, 2011 4:34 pm

شكرآآ لكـ

بإنتظآر كل جديد منكـ








الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://thebest.all-up.com
 
فيكس بينجامينا
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
The Glow :: (¯°·._.·(علوم ومعارف )·._.·°¯) :: ¨°o.O (ثقافة عامة) O.o°¨-
انتقل الى: